Österreich <

 

kkStB/BBÖ 97

 
Fabriks-Nr. gebaut für kkStB-
Nr.
kkStB-
Nr. ab 1905
Verbleib
nach dem
I.WK
II.WK,
DRB- Nummer
weiterer Verbleib  
WrN  2781/83 Dalmatiner Staatsbahn 7 9701 97.01 BBÖ 98 7011 ÖStB; ÖBB 89.01 a 27.03.1958
WrN  2782/83 Dalmatiner Staatsbahn 8 9702 97.02 ČSD 310.001 ČSD;
a 16.08.1966;
Olomouc aufg.
 
WrN  2783/83 Dalmatiner Staatsbahn 9 9703 97.03 FS 822.006     a 1956
WrN  2751/82 Arlbergbahn 248 9704 97.04 BBÖ 98 7012 ÖStB; ÖBB 89.04 a 20.06.1956
WrN  2752/82 Arlbergbahn 249 9705 97.05 ČSD 310.002 ČSD; ´45> Strojírny Žďár n. S.  
WrN  2753/82 Arlbergbahn 250 9706 97.06 ČSD 310.003 ČSD; ´50> Cukrovar Nitra  
WrN  2897/84 Galizische Trans- versalbahn 1149 9707 97.07 BBÖ 98 7013 ÖStB; ÖBB a 18.04.1953
WrN  2898/84 Galizische Trans- versalbahn 1150 9708 97.08 ČSD 310.004 ČMD/BMB   a 30.05.1939
WrN  3101/86   9709 97.09 FS 822.007      
WrN  3102/86   9710 97.10 ´22> StLB, ´23>
CFR 97.10
    a 1937
WrN  3103/86   9711 97.11 FS 822.008   Mandela - Subiaco  
WrN  3104/86   9712 97.12 ČSD 310.005 ČMD/BMB ČSD a 28.09.1960
WrN  3117/86 Welser Lokalbahn 9713 97.13 BBÖ 98 7014 ÖStB; ÖBB 89.13 a 25.04.1957
WrN  3118/86 Welser Lokalbahn 9714 97.14 FS 822.009   ´23> SIFACE  
KrLi 1799/86   9715 97.15 BBÖ 98 7015 ÖStB; ÖBB 89.15; 29.07.1954> Lammingtaler Schleppbahn a 1956
WrN  2372/78 Kriegsdorf - Römerstadt 1  ´88> 9716 97.16 BBÖ 98 7016 ÖStB; ÖBB 89.16 a 21.11.1958
WrN  2373/78 Kriegsdorf - Römerstadt 2  ´88> 9717 97.17 Russland >
CFR 97.17
    a 1937
WrN  2452/80 Erbersdorf - Würbenthal 3  ´88> 9718 97.18 BBÖ     a 1929
WrN  2453/80 Erbersdorf - Würbenthal 4  ´88> 9719 97.19       a 20.06.1910
WrN  2371/79 Unterdrauburg - Wolfsberg 11 9720 97.20 ČSD 310.006   a 29.05.1934; ´38> Cukrovar Slatiňany; Jaroměř  
WrN  2421/79 Unterdrauburg - Wolfsberg 12 9721 97.21 ČSD 310.007 ČMD/BMB ČSD a 27.06.1964
WrN  2422/79 Unterdrauburg - Wolfsberg 13 9722 97.22 ČSD 310.008 ČSD; 02.06.1955> Vihorlat Snina  
WrN  2423/79 Unterdrauburg - Wolfsberg 14 9723 97.23 FS 822.018      
WrN  2424/79 Mürzzuschlag - Neuberg 20 9724 97.24 BBÖ; ´30> Styria; ´43> Schmidthütte Krems     a 1956
WrN  2425/79 Mürzzuschlag - Neuberg 21 9725 97.25 FS 822.010      
Fabriks-Nr. gebaut für kkStB-
Nr.
kkStB-
Nr. ab 1905
Verbleib
nach dem
I.WK
II.WK,
DRB- Nummer
weiterer Verbleib  
WrN  3555/91 Budweis - Želnava 9751 97.51 ČSD 310.009 a 16.02.1950
30.09.1950> Kotlárna Levice
 
WrN  3556/91 Budweis - Želnava 9752 97.52 ČSD 310.010     a 24.05.1933
WrN  3557/91 LCJE 9753 97.53 FS 822.011      
WrN  3558/91 LCJE 9754 97.54 BBÖ     a 1929
WrN  3559/91 LCJE 9755 97.55 PKP     a 1924
WrN  3625/92 Welser Lokalbahn 9756 97.56 BBÖ 98 7017 ÖStB; ÖBB 89.56 a 20.08.1956
WrN  3626/92 Welser Lokalbahn 9757 97.57 BBÖ 98 7018 ÖStB; MÁV; 15.06.1950>
ÖBB 89.57
a 20.01.1956
WrN  3627/92 Welser Lokalbahn 9758 97.58 BBÖ     a 1932
StEG 2303/93   9759 97.59 ČSD 310.011     a 1938
StEG 2304/93   9760 97.60 BBÖ 98 7019 ÖStB; ÖBB 89.60 a 25.02.1957
StEG 2305/93   9761 97.61 BBÖ 98 7020 ÖStB; ÖBB a 18.04.1953
StEG 2348/93 Vereinigte Böhmer- wald-Lokalbahnen 9762 97.62 ČSD 310.012   a 06.03.1959
StEG 2349/93 Vereinigte Böhmer- wald-Lokalbahnen 9763 97.63 ČSD 310.013   a 24.05.1933;
´40> Papírny Větřní
 
StEG 2350/93 Vereinigte Böhmer- wald-Lokalbahnen 9764 97.64 ČSD 310.014 ČMD/BMB ČSD a 1951
StEG 2351/93 Budweis - Želnava 9765 97.65 ČSD 310.015     a 1941
Flor  881/93 Vereinigte Böhmer- wald-Lokalbahnen 9766 97.66 ČSD 310.016     a 03.07.1926
Flor  882/93 Vereinigte Böhmer- wald-Lokalbahnen 9767 97.67 ČSD 310.017     a 29.08.1928
Flor  883/93 Vereinigte Böhmer- wald-Lokalbahnen 9768 97.68 ČSD 310.018     a 06.10.1933
StEG 2352/93 k.k. priv Friauler Eisenb.-Gesellsch. 9769 97.69 FS 822.001   JDŽ 151-023 ´48> 150-003;
Ljubljana Mus.
 
StEG 2353/93 k.k. priv Friauler Eisenb.-Gesellsch. 9770 97.70 FS 822.002      
StEG 2354/93 k.k. priv Friauler Eisenb.-Gesellsch. 9771 97.71 FS 822.003      
StEG 2403/94 Gailtalbahn 9772 97.72 > SSSR      
StEG 2404/94 Gailtalbahn 9773 97.73 BBÖ; ´29> Zf. Enns   Straßhof  
StEG 2405/94 Wotic - Selčan 9774 97.74 ČSD 310.019 ČMD/BMB ČSD; 19.05.1952> Kaučuk Kralupy  
StEG 2406/94 Wotic - Selčan 9775 97.75 ČSD 310.020 ČMD/BMB ČSD; 30.09.1952> Sublima Brežnice  
WrN  3756/94 Plan - Tachau 9776 97.76 ČSD 310.021     a 30.03.1928
WrN  3757/94 Plan - Tachau 9777 97.77 ČSD 310.022;
´29> Doly Falknov
     
Flor  927/94   9778 97.78 ČSD 310.023 ČMD/BMB ČSD a 21.03.1960
Flor  928/94   9779 97.79 BBÖ 98 7021 ÖStB; ÖBB 89.79;
05.12.1955> 900738
a 27.08.1956
WrN  3822/95   9780 97.80 ČSD 310.024     a 12.11.1926
WrN  3823/95   9781 97.81 ČSD 310.025 ČMD/BMB ČSD a 31.08.1947
WrN  3824/95 Netolitzer Lokalbahn 9782 97.82 ČSD 310.026   a 03.09.1930;
´30> Cukrovar Syrovátka
 
WrN  3825/95 Netolitzer Lokalbahn 9783 97.83 ČSD 310.027 ČMD/BMB ČSD a 18.08.1964
KrLi 3319/95 Beneschau - Wlaschim - Unter-Kralowitz 9784 97.84 ČSD 310.028 ČMD/BMB ČSD a 15.12.1959
KrLi 3320/96 Beneschau - Wlaschim - Unter-Kralowitz 9785 97.85 CFR 97.85     a 1937
KrLi 3321/96 Zwittau - Polička 9786 97.86 ČSD 310.029   a 02.12.1952;
02.12.1952> Cukrovar Brodce
 
KrLi 3322/96 Zwittau - Polička 9787 97.87 ČSD 310.030     a 28.12.1935
KrLi 3323/96   9788 97.88 ČSD 310.031     a 09.03.1938
KrLi 3324/96 Dolní Lipová - Bernartice 9789 97.89 ČSD 310.032 ČMD/BMB ČSD a 30.05.1956
Flor 1002/96 Schwarzenau - Zwettl 9790 97.90 BBÖ 98 7022 ÖStB; ÖBB a 18.04.1953
Flor 1003/96 Schwarzenau - Zwettl 9791 97.91 BBÖ;´34> Zf. Leopoldsdorf      
KrLi 3403/96 NBLG 9792 97.92 CFR 97.92     a 1936
KrLi 3404/96 NBLG 9793 97.93 CFR 97.93     a 1937
WrN  3923/96 Rakonitz - Petschau - Buchau 9794 97.94 ČSD 310.033   a 08.04.1961
WrN  3924/96 M. Budwitz - Jamnitz 9795 97.95 ČSD 310.034     a 20.01.1927
WrN  3926/96 M. Budwitz - Jamnitz 9796 97.96 ČSD 310.035 ČMD/BMB a 25.02.1957;
17.06.1957> Pivovar Olomouc
 
WrN  3927/96 M. Budwitz - Jamnitz 9797 97.97 ČSD 310.036     a 13.07.1937
StEG 2528/96   9798 97.98 ČSD 310.037 98 7029 ÖStB; 13.11.1948> ČSD
a 27.05.1964;
29.12.1964> Chema Počernice Lužna u. R.
 
WrN  3946/97   9799 97.99 FS 822.012      
WrN  3947/97 Zwittau - Polička 19701 97.101 ČSD 310.038 ČMD/BMB ČSD; a 1950; ´51> Strojírni Adamov  
WrN  3948/97 NBLG 19702 97.102 Russland >
CFR 97.102
    a 1936
WrN  3949/97 NBLG 19703 97.103 Russland >
CFR 97.103
    a 1936
KrLi 3405/97   19704 97.104 ČSD 310.039 ČSD a 09.07.1956
KrLi 3499/97   19705 97.105 FS 822.013      
Flor 1082/97 Borki Wielkie - Grzymalów 19706 97.106 PKP TKh12-7 ´26> Werklok   ´46> DR 98 7569 a 1966
Flor 1083/97 Borki Wielkie - Grzymalów 19707 97.107 CFR 97.107     a 1937
Flor 1084/97   19708 97.108 BBÖ 98 7023 ÖStB a 15.10.1948
Flor 1085/97   19709 97.109 BBÖ 98 7024 ÖStB; ÖBB a 18.04.1953
Flor 1091/97 Čerčan - Modřan - Dobřis 19710 97.110 ČSD 310.040 ČMD/BMB ČSD a 29.01.1966
Flor 1092/97 Čerčan - Modřan - Dobřis 19711 97.111 CFR 97.111     a vor 1934
StEG 2597/97 Zwittau - Polička 19712 97.112 ČSD 310.041 ČMD/BMB ČSD a 15.05.1953
StEG 2598/97   19713 97.113 ČSD 310.042     a 15.09.1937
StEG 2599/97   19714 97.114 CFR 97.114     a vor 1934
StEG 2600/97   19715 97.115 CFR 97.115     a vor 1934
StEG 2601/97   19716 97.116 Russland > CFR     a vor 1934
StEG 2602/97   19717 97.117 BBÖ; ´32> Zf. Enns      
KrLi 3700/97 NBLG 19718 97.118 Russland >
CFR 97.118
    a vor 1940
KrLi 3701/97 NBLG 19719 97.119 Russland > CFR      
KrLi 3702/97 NBLG 19720 97.120 Russland >
CFR 97.120
    a vor 1940
KrLi 3703/97 NBLG 19721 97.121 CFR 97.121     a vor 1934
KrLi 3704/98 NBLG 19722 97.122 CFR 97.122     a 1937
KrLi 3705/98 NBLG 19723 97.123 CFR 97.123     a 1936
KrLi 3706/98 NBLG 19724 97.124 CFR 97.124     a 1937
KrLi 3707/98 NBLG 19725 97.125 CFR 97.125     a 1937
WrN  4043/97 Wodňan - Moldautein 19726 97.126 ČSD 310.043 ČMD/BMB ČSD a 19.05.1962
WrN  4044/97 Kaadner Lokalbahnen 19727 97.127 ČSD 310.044 ČMD/BMB ČSD a 30.09.1957
WrN  4045/98 Wolframs - Teltsch 19728 97.128 ČSD 310.045 ČMD/BMB ČSD;
a 03.06.1963
01.06.1964> K 174"
a 1970
WrN  4046/98 Wolframs - Teltsch 19729 97.129 ČSD 310.046 ČMD/BMB ČSD a 26.01.1960
WrN  4061/98 Rakonitz - Mlatz 19730 97.130 ČSD 310.047 ČMD/BMB ČSD a 30.11.1965
WrN  4062/98 Rakonitz - Mlatz 19731 97.131 ČSD 310.048 ČMD/BMB ČSD; ´47> KDC Králův Dvůr  
WrN  4063/98 Rakonitz - Mlatz  19732 97.132 ČSD 310.049 ČSD a 05.09.1961
WrN  4064/98 Brüx - Lobositzer Verbindungsbahn 19733 97.133 ČSD 310.050 ČSD a 18.05.1961
WrN  4065/98 Brüx - Lobositzer Verbindungsbahn 19734 97.134 ČSD 310.051     a 31.07.1926
WrN  4066/98 Rakonitz - Petschau - Buchau 19735 97.135 ČSD 310.052     a 26.08.1937
WrN  4067/98 Rakonitz - Petschau - Buchau 19736 97.136 ČSD 310.053     a 24.06.1937
WrN  4105/98   19737 97.137 ČSD 310.054     a 10.03.1937
WrN  4106/98   19738 97.138 BBÖ; ´38> Zf. Dürnkrut      
WrN  4107/98   19739 97.139 FS 822.017      
StEG 2670/98 Strakonitz - Blatná - Brzeznitz 19740 97.140 ČSD 310.055   a 16.05.1960
StEG 2671/98 Strakonitz - Blatná - Brzeznitz 19741 97.141 ČSD 310.056 ČMD/BMB ČSD a 194.
StEG 2672/98 Strakonitz - Blatná - Brzeznitz 19742 97.142 ČSD 310.057     a 03.09.1937
StEG 2673/98 Strakonitz - Blatná - Brzeznitz 19743 97.143 ČSD 310.058 ČMD/BMB ČSD;
a 02.01.1954;
24.02.1954> Doly Lampertice
 
StEG 2674/98 Strakonitz - Blatná - Brzeznitz 19744 97.144 ČSD 310.059     a 29.08.1931
StEG 2675/98 Rakonitz - Petschau - Buchau 19745 97.145 ČSD 310.060 ČMD/BMB ČSD;
a 10.10.1956; 30.10.1956> Cukrovar Litovel
a 1968
StEG 2676/98 Karlsbad -
Johanngeorgenstadt
19746 97.146 ČSD 310.061 ČSD a 28.02.1947
StEG 2677/98 Karlsbad -
Johanngeorgenstadt
19747 97.147 ČSD 310.062     a 17.02.1927
StEG 2678/98 Karlsbad -
Johanngeorgenstadt
19748 97.148 ČSD 310.063 98 7030 ČSD a 07.05.1962
Flor 1183/98 Deutschbrod - Tischnowitz 19749 97.149 ČSD 310.064 ČMD/BMB ČSD a xx.04.1952
Flor 1184/98 Deutschbrod - Tischnowitz 19750 97.150 ČSD 310.065 ČMD/BMB ČSD a 18.05.1961
Flor 1185/98 Deutschbrod - Tischnowitz 19751 97.151 ČSD 310.066; ´37> Trinec 68      
KrLi 3822/98 Mauthausen - Grein 19752 97.152 BBÖ UB´35> 12.02" 69 002 ÖStB; ÖBB 69.02; ´73> Vhz. 01087 Straßhof  
KrLi 3823/98 Mauthausen - Grein 19753 97.153 BBÖ UB´34> 12.01" 69 001 ´42> Vz 22, > 900721  
KrLi 3824/98 Karlsbad -
Johanngeorgenstadt
19754 97.154 ČSD 310.067 ČMD/BMB ČSD;
a 07.02.1956;
> Cukrovar Pohr. Ruskov
 
KrLi 3825/98 Karlsbad -
Johanngeorgenstadt
19755 97.155 ČSD 310.068     a 1926
WrN  4135/98   19756 97.156 PKP     a 1924
KrLi 4037/99 NBLG 19757 97.157 Russland >
CFR 97.157
    a vor 1934
KrLi 4038/99   19758 97.158 ČSD 310.069 ČMD/BMB ČSD; a 1950; ´50> Lečebne záv.Přerov a 1971
KrLi 4039/99   19759 97.159 ČSD 310.070     a 1927
KrLi 4092/99   19760 97.160 ČSD 310.071 ČMD/BMB ČSD a 03.09.1954
KrLi 4093/99   19761 97.161 ČSD 310.072   a 11.07.1935; > GEC Neratovice
Plze
ň
 
KrLi 4094/99   19762 97.162 ČSD 310.073 ČMD/BMB ČSD a 1950
KrLi 4095/99   19763 97.163 BBÖ     a 1930
Flor 1292/99 Chrudim - Holitz 19764 97.164 ČSD 310.074 Kriegsverlust a 1947
Flor 1293/99 Chrudim - Holitz 19765 97.165 Russland >
CFR 97.165
    a vor 1940
Flor 1294/99 Chrudim - Holitz 19766 97.166 ČSD 310.075     a 21.10.1930
Flor 1295/99 Chrudim - Holitz 19767 97.167 ČSD 310.076 ČMD/BMB a 20.06.1957; ´57> Cukrovar Šurany; Česke Budějovice aufg.; > Lužna u. R.  
Flor 1296/99 Chrudim - Holitz 19768 97.168 ČSD 310.077 ČMD/BMB   a 06.03.1940
Flor 1297/99 Chrudim - Holitz 19769 97.169 ČSD 310.078 ČMD/BMB ČSD a 1951
WrN  4262/99 Krakau - Kocmyrzów 19770 97.170 PKP     a 1924
WrN  4263/99 Krakau - Kocmyrzów 19771 97.171 PKP     a 1924
WrN  4264/99 Tarnopol - Zbaraz 19772 97.172 Russland > kkStB > SSSR      
WrN  4265/99 Tarnopol - Zbaraz 19773 97.173 Russland >
PKP
    a 1924
StEG 2785/99 Vereinigte Böhmer- wald-Lokalbahnen 19774 97.174 ČSD 310.079
 
    a 01.09.1937
StEG 2786/99 Vereinigte Böhmer- wald-Lokalbahnen 19775 97.175 ČSD 310.080     a 1929
StEG 2787/99 Vereinigte Böhmer- wald-Lokalbahnen 19776 97.176 ČSD 310.081     a 27.08.1929
StEG 2788/99 Vereinigte Böhmer- wald-Lokalbahnen 19777 97.177 ČSD 310.082     a 27.05.1938
StEG 2789/99 Vereinigte Böhmer- wald-Lokalbahnen 19778 97.178 ČSD 310.083 ČMD/BMB ČSD a 29.05.1956
StEG 2831/00   19779 97.179 PKP      
StEG 2832/00   19780 97.180 Russland >
CFR 97.180
    a 1937
StEG 2833/00   19781 97.181 Russland >
CFR 97.181
    a vor 1934
BMMF    1/00 Dolní Lipka - Štíty 19782 97.182 CFR 97.182     a vor 1940
BMMF    2/00 Dolní Lipka - Štíty 19783 97.183 ČSD 310.084 ČMD/BMB   a 03.06.1939
BMMF    3/00 Tirschnitz - Wild- stein - Schönbach 19784 97.184 CFR 97.184     a 1937
BMMF    4/00 Tirschnitz - Wild- stein - Schönbach 19785 97.185 ČSD 310.085 ČMD/BMB ČSD a 1950
BMMF    5/00 Stankau - Bischof- teinitz - Ronsperg 19786 97.186 ČSD 310.086 ČMD/BMB ČSD a 1949
BMMF    6/00 Stankau - Bischof- teinitz - Ronsperg 19787 97.187 PKP      
BMMF   16/00 Kolin - Čerčan - Kácov 19788 97.188 ČSD 310.087 ČMD/BMB ČSD; a 1953; ´53> Cukrovar Hrušovany  
BMMF   17/00 Kolin - Čerčan - Kácov 19789 97.189 ČSD 310.088 ČMD/BMB Kriegsverlust a 1944
BMMF   18/01 Neuhof - Weseritz 19790 97.190 ČSD 310.089 ČMD/BMB ČSD a 05.05.1964
BMMF   19/01 Neuhof - Weseritz 19791 97.191 ČSD 310.090     a 29.08.1931
BMMF   20/01 Hinter Třeban - Lochowitz 19792 97.192 ČSD 310.091 ČMD/BMB   a 27.05.1939
BMMF   21/01 Hinter Třeban - Lochowitz 19793 97.193 ČSD 310.092 ČMD/BMB ČSD a 1948
BMMF   63/01 Rakonitz - Petschau - Buchau 19794 97.194 ČSD 310.093 ČSD; a 1951; ´51> Cukrovar Trenč. Teplá; Č. Budějovice  
BMMF   64/01 Daudleb - Rokitnitz 19795 97.195 ČSD 310.094     a 31.08.1933
BMMF   65/01 Daudleb - Rokitnitz 19796 97.196 ČSD 310.095 ČMD/BMB ČSD a 14.10.1959
BMMF   66/01 Kolin - Čerčan - Kácov 19797 97.197 ČSD 310.096 ČMD/BMB ČSD a 26.01.1960
BMMF   67/01 Freudenthal -Kl.Mohr. 19798 97.198 ČSD 310.097 ČMD/BMB ČSD;
a 04.12.1968; Bratislava abg.
 
BMMF   68/01 Freudenthal -Kl.Mohr. 19799 97.199 ČSD 310.098   a 06.09.1939
BMMF   69/01 Lambach - Haag 29701 97.201 BBÖ     a 1930
BMMF   70/01 Lambach - Haag 29702 97.202 BBÖ     a 1930
BMMF   71/01 Chlumetz - Königstadtl 29703 97.203 ČSD 310.099 ČMD/BMB ČSD a 18.10.1962
BMMF   72/01 Chlumetz - Königstadtl 29704 97.204 ČSD 310.0100     a 31.12.1927
BMMF   73/02 Laun - Libochowitz 29705 97.205 ČSD 310.0101 ČMD/BMB ČSD; a 1949; ´50> Kaučuk Kralupy  
BMMF   74/02 Laun - Libochowitz 29706 97.206 ČSD 310.0102 ČMD/BMB ČSD;
a 30.10.1953;
´54> Cukrovar Němčice na Hané;
Lužna u. R.
 
BMMF   75/02 Wippachtalbahn 29707 97.207 FS 822.004     a 1926
BMMF   76/02 Wippachtalbahn 29708 97.208 FS 822.005      
BMMF   77/02   29709 97.209 ČSD 310.0103   a 30.05.1939
BMMF   78/02   29710 97.210 ČSD 310.0104 ČSD; a 01.12.1949; ´49> Cukrovar Šurany a 1968
BMMF   79/02   29711 97.211 ČSD 310.0105 ČMD/BMB   a 18.12.1941
BMMF   80/02   29712 97.212 ČSD 310.0106 ČMD/BMB ČSD a 15.12.1959
BMMF   81/02   29713 97.213 FS 822.014      
KrLi 4776/02 Beneschau - Wlaschim - Unter-Kralowitz 29714 97.214 ČSD 310.0107 ČMD/BMB ČSD; a 1951 Bratislava aufg.  
KrLi 4777/02 Beneschau - Wlaschim - Unter-Kralowitz 29715 97.215 ČSD 310.0108 ČMD/BMB ČSD a 27.06.1964
KrLi 4778/02 Čerčan - Modřan - Dobřis 29716 97.216 ČSD 310.0109 ČMD/BMB ČSD a 1948
KrLi 4779/02 Jičin - Rovensko - Turnau 29717 97.217 ČSD 310.0110 ČMD/BMB ČSD a 20.02.1960
KrLi 4780/02 Jičin - Rovensko - Turnau 29718 97.218 ČSD 310.0111 ČMD/BMB ČSD a 1946
KrLi 4781/02 Wolframs - Teltsch 29719 97.219 ČSD 310.0112 ČMD/BMB ČSD a 25.05.1953
KrLi 4791/03 Nixdorf - Rumburg 29720 97.220 CFR 97.220     a 1937
KrLi 4792/03 Nixdorf - Rumburg 29721 97.221 ČSD 310.0113 ČMD/BMB ČSD a 21.11.1960
KrLi 4793/03 Nixdorf - Rumburg 29722 97.222 CFR 97.222     a 10.07.1924
KrLi 4794/02 Kaadner Lokalbahnen 29723 97.223 ČSD 310.0114 ČMD/BMB ČSD a 08.11.1961
KrLi 4795/02 Sedletz - Kutten- berg - Zruč 29724 97.224 ČSD 310.0115 ČMD/BMB ČSD a 19.12.1959
KrLi 4796/02 Rakonitz - Petschau - Buchau 29725 97.225 ČSD 310.0116 ČMD/BMB ČSD a 30.11.1965
BMMF  107/03 Kaadner Lokalbahnen 29726 97.226 ČSD 310.0117 ČMD/BMB ČSD; a 1947; ´47> Cukrovar Morkovice  
BMMF  108/03 Kaadner Lokalbahnen 29727 97.227 ČSD 310.0118 ČMD/BMB ČSD;
a 16.08.1966; Mus. Praha
 
BMMF  112/03 Swětla - Ledeč - Kácov 29728 97.228 ČSD 310.0119     a 21.11.1935
KrLi 4939/03 Schweißing - Haid 29729 97.229 ČSD 310.0120 ČMD/BMB ČSD a 18.05.1961
KrLi 4940/03 Schweißing - Haid 29730 97.230 ČSD 310.0121 ČMD/BMB ČSD a 03.06.1963
KrLi 5045/03 Chabówka - Zakopane 29731 97.231 PKP      
KrLi 5046/03 Chabówka - Zakopane 29732 97.232 PKP      
KrLi 5127/04 Petersdorf - Winkelsdorf 29733 97.233 ČSD 310.0122 98 7031 ČSD a 1947
KrLi 5128/04 Petersdorf - Winkelsdorf 29734 97.234 ČSD 310.0123 98 7032 PKP; 09.03.1948> ČSD;
a 10.12.1966;
Bratislava abg.
 
KrLi 5129/04 Absdorf - Stockerau 29735 97.235 BBÖ 98 7025 JDŽ 151-022;
´47> 150-002
 
KrLi 5130/04 Absdorf - Stockerau 29736 97.236 BBÖ 98 7026 ÖStB; ÖBB 89.236;
08.04.1955> Andritzer Schleppbahn
 
KrLi 5270/05 Deutschbrod - Tischnowitz   97.237 ČSD 310.0124 ČMD/BMB   a 194.
KrLi 5271/05 Deutschbrod - Tischnowitz   97.238 ČSD 310.0125 ČMD/BMB ČSD a 19.07.1957
KrLi 5364/05 Deutschbrod - Tischnowitz   97.239 ČSD 310.0126 ČMD/BMB ČSD a 1946
KrLi 5365/05 Fürstenfeld - Hartberg   97.240 BBÖ 98 7027 ÖStB; ÖBB 89.240 a 08.05.1958
KrLi 5366/05 Hannsdorf - Mähr. Altstadt   97.241 ČSD 310.0127 98 7033 PKP 31.03.1948> ČSD a 1951
BMMF  156/05 Sedletz - Kutten- berg - Zruč   97.242 ČSD 310.0128 ČMD/BMB ČSD a 1950
KrLi 5549/06     97.243 ČSD 310.0129 ČSD;
a 20.05.1957; ´57> Cukrovar Šurany
 
KrLi 5550/06 Schwarzenau - Zwettl   97.244 BBÖ 98 7028 ÖStB; ÖBB a 18.04.1953
KrLi 5551/06 Tarnów - Szczucin   97.245 PKP      
KrLi 5552/06 Tarnów - Szczucin   97.246 PKP      
KrLi 5553/08 Tarnów - Szczucin   97.247 PKP ? > FS >
JDŽ 61-001
  JDŽ 150-001"  
KrLi 5554/08 Jičin - Rovensko - Turnau   97.248 ČSD 310.0130 ČMD/BMB ČSD; 24.10.1950> Cukrovar Rožňava  
KrLi 5955/08     97.249 FS 822.015      
KrLi 5956/08     97.250 FS 822.016      
BMMF  286/08 Wsetin - Groß Karlowitz   97.251 ČSD 310.0131 ČMD/BMB ČSD a 14.05.1954
BMMF  287/08 Wsetin - Groß Karlowitz   97.252 ČSD 310.0132 ČMD/BMB ČSD a 30.03.1965
WrN  4913/08 Saitz - Göding   97.253 ČSD 310.0133
31.08.1933> Baťa Zlín
    a 1966
KrLi 6322/10 Borki Wielkie - Grzymalów   97.254 PKP   Tkh12-6322
Tarnowskie Gory aufg.
 
KrLi 6352/11 Muszyna - Krynica   97.255 PKP      
NBLG    = Neue Bukowinaer Lokalbahn-Gesellschaft
SIFACE  = Società Italiana Ferroviaria Anonima Costruzioni ed Esercizi; ab 1925: SAF (Santerno Anonima Ferroviaria): Linien Imola - Massalombarda und Imola - Fontanelice

Literatur: K. k. Österr. Staatsbahnen: Verzeichnis der Lokomotiven, Tender, Wasserwagen und Triebwagen, Stande vom 31. Dezember 1909; Wien 1910
Miroslav Petr: Parní Lokomotivy Řady 97/310.0; Gradis Bohemia 2004; ISBN 80-902791-7-1
Schmeiser/Kraus: hand- und maschingeschriebene Loklisten
Die Identität bei der PKP (TKh12) kann wegen fehlender Dokumente nicht festgestellt werden.

10970 P041229; 051103aca, 060225, 091208mmo